Как прописаться в квартире без присутствия собственника и каковы последствия?

Здравствуйте!

Мне нужно прописаться в квартире мамы, у нее на руках есть выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрованных правах на объект недвижимости. Дали ей этот документ агентство недвижимости.

Прописаться нужно в Химках, мама завтра уезжает.

Какие документы мне нужно собрать, чтобы прописаться в ее квартире без личного присутствия мамы? Нужно ли заверять эту выписку?

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Мне нужно прописаться в квартире мамы, у нее на руках есть выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрованных правах на объект недвижимости. Дали ей этот документ агентство недвижимости.

Прописаться нужно в Химках, мама завтра уезжает.

Какие документы мне нужно собрать, чтобы прописаться в ее квартире без личного присутствия мамы? Нужно ли заверять эту выписку?

Елена

Елена, добрый день! Тут Вам в первую очередь нужна доверенность нотариальная на действия от имени мамы как собственника в том числе связанных с предоставлением права проживания в жилом помещении, детали подскажет нотариус у которого мама будет оформлять данную доверенность