Как получить компенсацию со страховой компании в данном случае?

Попала в ДТП, ехала по мокрой дороге, машину занесло и врезалась в забор дома и задела припаркованную машину. У меня каско. Гаи вынесло определение об отказе в возбуждении административном правонарушении. Получу я компенсацию по каско? И на меня будут в суд подавать хозяева дома и той машины?.

, Иванова Лина, с. Вад
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

У вас на руках договор КАСКО, поэтому вы можете открыть  и прочитать, что является страховым случаем  у вас, так как страховки по стоимости разные и рассчитаны на разные страховые случаи.

Потерпевшие вправе подать иск в суд, если у вас отсутствует полис ОСАГО