Смогу ли я сдавать экзамен в ГИБДД для получения в/у, если есть закрытое дело у приставов?

Здравствуйте у меня экзамен в гибдд для получения водительского удостоверения допустят ли меня до экзамена так как у меня у приставов прекращено дело ст.46.ч1.п4?

, Никита, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

В данном случае пристав мог ограничить Вас в использовании ВУ, но ограничить в праве на получение ВУ — пристав не имеет права.