Имеет ли наше ООО право на отсрочку по внедрению касс-онлайн до 1 июля 2019 года?

Имеет ли наше ООО право на отсрочку по внедрению касс-онлайн до 01.07.2019, в связи с тем,что мы ООО,применяем УСНО, оказываем стоматологические услуги населению, что поименовано в ч.8 ст.7 ФЗ-290, в редакции от 15.11.2017 года ?

, Светлана, г. Иркутск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана!

Если ваше ООО попадает под описание, то соответственно отсрочка распространяется на вас.

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.

! Обратите внимание на скобки! Если у вас есть сотрудники, работающие по ТД, то введение ККТ обязательно.