Как помочь несовершеннолетней защитить свои права, связанные с недвижимостью?

Я представитель (мать) несовершеннолетней дочери которой принадлежит частный дом (дарственно оформила бабушка на внучку). В нем прописана моя родная сестра, она никогда в нем не проживала и не вселялась. Сейчас она подала в суд на вселение, а мы подали встречный иск о признании неприобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Мне, как представителю несовершеннолетней надо доказать факт нарушения ответчиком и законных интересов несовершеннолетней. Проконсультируйте пожалуйста.

Людмила

, Людмила Викторовна Карпова,
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Регистрация Ответчика в жилом помещении, является формальной, не связана с его вселением и проживанием в указанном жилом помещении и нарушает законные права Истца на владение, пользование и распоряжение имуществом.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом

В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Кто несет бремя по содержанию имущества, кто проживает?