Как переоформить аренду на землю на моего мужа?

Аренда на землю под гараж оформлена на свекровь. Свекрось умерла в октябре 2017. Как переоформить аренду на ее сына?

, Лариса, ст-ца. Егорлыкская
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Лариса!

Если наследство принято официально через нотариуса право аренды принадлежит наследнику:

Статья 617 ГК РФ Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.
Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

Наследнику необходимо обратиться к арендодателю для заключения дополнительного соглашения к договору аренды...

С уважением…