Могут ли задержать на границе в Белоруссии, если имеется долг в РФ, но я вылетаю в другую страну?

имеют ли право белорусские пограничники не пропустить через белорусскую границу в частности не допустить на рейс самолета в минске .если я не являюсь гражданином России не Белоруссии и хочу вылететь из минска в другую страну могут ли они мне отказать ссылаясь на задолженность в россии

, костя, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут