Может ли администрация продавать земли ИЖС, если к ним нет муниципальной дороги?

Подскажите кто-нибудь! Мы купили участок ижс к которому нет муниципальной дороги, но есть частная дорога по которой нас пускают крайне неохотно. Немного подробнее распишу как это выглядит: Кто то купил большой участок размежевал его и построил дома на маленьких участках, все это он огородил забором. после чего наш участок(ИЖС) выставили на аукционе местного поселения на продажу и мы его купили. Изначально, договорились со владельцем дороги что мы будем строится и будем чинить дорогу по мере ее разрушения техникой, и нам дали ключ от ворот. Мы привезли 2 камаза щебня на подсыпку дороги. Сейчас прошла зима, и когда мы приехали весит другой замок и нам говорят что ключ нам от него не дадут, но будут пускать по звонку. Конечно же нам такая ситуация крайне не понравилась и мы хотели бы ее как то решить.

вопросы:

1. как решить данную проблему, что бы они пускали нас когда мы захотим, только через суд?

2. Если суд назначит сервитут, они могут попросить деньги за проезд по дороге, какую они могут установить сумму?

3. как вообще может местная администрация продавать земли ижс, если к ним нет дороги муниципальной?

4. должна ли администрация которая выставила на торги этот участок сделать дорогу к нему?

, Никита Чистяков, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут