Ограничение на регистрационные действия от 2009 года, если покупка авто была в 2014

Здравствуйте. Купили автомобиль весной 2014 года. В базе ГИБДД на тот момент не было ограничения и автомобиль без проблем перерегистрировали. Решили продавать в 2018 и узнали про ограничение на регистрационные действия с 2009 года. До нас в ПТС трое собственников. Была замена ПТС в 2010 году.

, Петр, г. Казань
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Пётр, можно обратиться с заявлением на имя пристава с требованием отменить запрет на рег действия, либо обратиться в суд с требованием об исключении авто из под ареста поскольку вы добросовестный собственник авто, вот только непонятно как ставили авто на учет если запрет действовал с 2009 года?