Как подать в суд на ООО для взыскания долга?

я как физическое лицо дал деньги в долг ооо,есть расписка.подписанная диретором и заместителеи ооо.которые являлись и учредителями ооо в долях50на50.один из учредителей вышел из ооо и говорит,что теперь все обязательства по расписке должен исполнять директор ооо

, сергей, г. Березники
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Просто потому, что кто-то этого хочет — нельзя на директора взваливать ответственность по долгам общества. Возложение на директора ответственности по долгам юридического лица возможно лишь в случаях указанных в законе. Вместе с тем, если данные лица взяли деньги в долг не от имени их ООО, а как частные лица, то они сами в любом случае отвечают по долгам общества Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.