Каковы перспективы суда, если продавец передумал продавать квартиру?

Добрый вечер! После подписания предварительного договора к/п квартиры продавец заявил что передумал продавать данную квартиру, готов добровольно вернуть задаток в двойном размере и понесенные расходы(оценка). Но я не хочу отказываться от квартиры. Каковы мои шансы через суд обязать продавца продать мне квартиру? Спасибо.

, Ангелина, г. Сургут
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В-принципе положения ст. 429 ГК РФ позволяют заставить сторону, уклоняющуюся от подписания основного договора, все-таки этот договор подписать. Но для этого придется судиться. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Ангелина
Клиент, г. Сургут

Я понимаю, что все только через суд. Меня интересует какова практика данных судебных дел? Какие у меня шансы?

Ответы на свои вопросы можете получить в чате у юриста (платно!).