С кем решать вопрос установки ограждения для проезда а/м?

Около частного дома, часто, по тротуару, снуют авто мимо гаража владельца дома.

Можно ли установить барьер против проезда этих а/машин поперек линии тротуара, и не против выезда из гаража?

, АЛЕКСАНДР, г. Воронеж
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Как правило, установка ограждений возможна после одобрения проекта местными органами власти. В процессе оценки проекта установки ограждения расматриваются в том числе вопросы пожарной безопасности — будет ли возможен проезд пожарной техники и других специальных служб.

В целом же нужно изучать местное законодательство, регламенты по этому вопросу.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.