Как матери приостановить сделку по продаже квартиры, от участия в приватизации которой она отказалась?

Здравствуйте! Взрослые дети с согласия матери приватизировали её квартиру в Балашихе, введя её в заблуждение, в марте 2018 года выписали её принудительно, теперь квартиру пытаются продать. Мать выселяют во Владимирскую область, в жильё ей не принадлежащее. Как матери приостановить предстоящую сделку с квартирой? Спасибо

, Ирина, г. Тюмень
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Из Вашего сообщения следует, что мать отказалась от приватизации, затем ее выписали (не через суд), но на момент оформления отказа от приватизации ее дети вводили его в заблуждение.
Все эти действия оспариваются в судебном порядке, например по причине того, что она не осознавала последствия совершённых действий.
В этом случае придётся доказывать то, что факт обмана и введения в заблуждение сожителями имел место быть.
Матери срочно нужно подавать в суд исковое заявление с ходатайством о приостановлении всех сделок с квартирой. Она может Вам выдать нотариальную доверенность на ведение дела. А юрист, составит Вам все необходимые документы. Срочно обращайтесь, пока не поздно. Иначе эта женщина потеряет все.