Придется ли платить штраф, если мой 12-летний сын употребил алкоголь в санатории и попал в реанимацию?

Мой сын12лет находясь в санатории под влиянием старших детей употребил алкоголь его увезли в реанимацию.теперь меня вызывают в полицию.Чем это чревато и придётся ли мне платить штраф

, Анна, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

На Вас может быть наложен штраф в соответствии с КоАП РФ

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.