Расторжение договора с мед центром на пользование услугами в рассрочку

Здравствуйте! Я заключила договор с мед.центром. Кредит слава богу не подписала, но подписала рассрочку на 50тыс, в два этапа. Первый платеж оплатила с карты и часть наличными. Общая 25 тыс. Дома перечитала договор и передумала. Съездила в другой день, расторгла договор, ( услугами никакими не пользовалась), дали мне бумагу, что в течение 10 рабочих дней вернут деньги. Но дома я обнаружила, что платежный лист с моими чеками оплаты пропал. У меня есть фото этих чеков. Что делать, вдруг не вернут деньги?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте!

В данном случае Вы указали:

дали мне бумагу, что в течение 10 рабочих дней вернут деньги.

Т.е. факт обращения зафиксирован и претензионный порядок соблюден.

По истечении 10 дней Вы вправе подать иск за принудительным взысканием средств, кроме того в исковом заявлении можете требовать компенсации морального вреда, а также 50% штрафа от удовлетворенного требования.

Кроме того, для ускорения процесса возврата средств можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

Если Вам нужна более подробная, расширенная консультация, составление грамотных  документов для решения Вашей проблемы, обращайтесь в чат (воспользуйтесь кнопкой «общаться в чате», либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Это сократит Ваше драгоценное время и поможет лучше понять как поступить в той или иной ситуации.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.