Куда обращаться для открытия ЛПХ и какие документы нужно подготовить?

Хочу открыть ЛПХ, коровы и свиньи, куда обратиться и какие документы нужны, я сам много лет доил коров и пас коров , хочу переехать в село из города и сам инвалидом стал но работников найду из родмтвенников,слыхал что дают субсидии с банка Сельхоз безпроцентный в какое то время и на какую сумму можно раститывать , спасибо жду прямо сейчас, это моя мечта, все нюансы сельского хозяйства знаю, хочу работать на себя и родню !!!

, александр, г. Тюмень
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

слыхал что дают субсидии с банка Сельхоз безпроцентный в какое то время и на какую сумму можно раститывать

   Всю  точную  информацию  о  субсидиях,  предоставляемых  банком,  надо  уточнять  непосредственно  в   самом  банке, так  как   условия предоставления   субсидии  могут  меняться   по  прошествии  времени

     Регистрация личного приусадебного хозяйства заключается в регистрации прав на участок земли, где данное хозяйство будет осуществляться. Непосредственно ЛПХ регистрировать не требуется.

  Процедура предоставления земли гражданину органом власти и оформление прав на участок для ведения личного хозяйства состоит из таких шагов:

Составление схемы нахождения участка, его расположения, определение границ и размеров – этот шаг должен быть выполнен, если участок до момента предоставления гражданину не образован;

Оформление получателем земли заявления о предварительном согласовании предоставления земли – данный шаг также следует пройти, участок не образован до настоящего момента;

Принятие органов власти решения о предварительном согласовании предоставления участка;

Организация и проведение работ кадастрового типа по созданию и выделению нового участка;

Постановка земли на кадастровый учет;

Оформление получателем земли заявления о предоставлении земли участка для ЛПХ;

Составление и подписание договорного соглашения между владельцем земли и гражданином-получателем (о купле-продаже, аренде, безвозмездном пользовании).

Также, есть  ещё  особенности  по  налогооблажению   деятельности  по ЛПХ.

  На  Ваш   вопрос  необходима  развернутая  и  более  конкретная   консультация, Вы   можете  её   получить  если  обратитесь  ко  мне  в  чат.