Оформление временной регистрации по старому паспорту после вступления в брак и смены фамилии

Мы недавно поженились. Моя жена взяла мою фамилию.

прописана она в Ульяновске, я прописан в московской области.

Проживаем на данный момент в г. Москва.

Жене необходимо поменять паспорт, удобнее всего это сделать в Москве. Физической возможности съездить в Ульяновск и задержаться там на 10 дней нет. Удобнее всего получить временную регистрацию в Москве и получить паспорт здесь.

Вопрос. Можно ли сейчас после заключения брака, со свидетельством о браке и старым паспортом сделать временную реистрацию в Москве, а затем здесь получить паспорт?

, Ян, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Заменить паспорт можно в Москве, не выезжая в Ульяновскую область.

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Обратитесь в многофункциональный центр, предоставьте заявление о замене паспорта, старый паспорт, свидетельство о рождении, две фотографии.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 18.11.2016)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Ян
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за ответ. То есть даже без временной регистрации в мфц должны оказать услугу по замене паспорта?