Можно ли оспорить протокол об отказе от мед освидетельствования, если спешила к больному ребенку?

Стоит ли подавать надзорную жалобу, по-моему случаю(решение городского суда прикреплены) есть ли шанс на отмену решения, если есть доказательства, что за рулём была трезвая, а причина отказа в протоколе написана. Причина: " у ребенка поднялась температура в дет.саде, позвонил воспитатель с просьбой срочно забрать ребенка" акт мед. Освидетельствования сделан был в тот же день в наркологичке куда сотрудники ДПС возят на освидетельствование "

  • IMG_20180505_103242
    .jpg
  • IMG_20180505_103357
    .jpg
  • IMG_20180505_103406
    .jpg
  • IMG_20180505_103425
    .jpg
  • IMG_20180505_103432
    .jpg
  • IMG_20180505_103452
    .jpg
  • IMG_20180505_103459
    .jpg
, Любава, г. Зеленоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любава. Сама суть административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, заключается не в том, были ли Вы в состоянии опьянения или были абсолютно трезвы. Суть в самом отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Поэтому, на мой взгляд, обжалование постаовлен7ия по делу об административном правонарушении никаких результатов не принесет (если только при составлении материалов не были допущены грубые процессуальные нарушения, но об этом можно судить только ознакомившись с материалами дела).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

  Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.