Отказ в предоставлении справки для академического отпуска после травмы коленного сустава

24 МАРТА получила травму коленного сустава + гемартроз проходила месяц в лангете.

выполняла назначения врача, физиотерапия и тд. прошел месяц все это время мне продлевали справку на учебу. мой лечащий врач сделал запись в карте о необходимости предоставления мне академического отпуска на учебу. подняли карте к замглавврачу. заведующий отделением тоже настаивал на необходимости выдачи мне справки на академ. заместитель главврача по экспертизе сказал что не положен академ и все справки закрываем ты вылечилась " нужно на учебу скакать на костылях" сказала мне замглавврача ( хотя я пропустила даже больше 40 дней на учебе). после чего мне назначили независимую экспертизу я поехала туда куда отправили меня, где заведующий отделением травматологии написал мне о необходимости проведения лечения и дальнейшей физиотерапии. имеют ли право отказывать мне в академе в поликлинике если я на больничном более 40 дней и в дальнейшем нуждаюсь в лечении и физиотерапии?

, Алена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что делать если отказывают?

Вопрос у Вас медицинского характера. При наличии оснований должны выдать справку или листок нетрудоспособности. В случае если не согласны с позицией врачей — можете жаловаться в Росздравнадзор своего города и просить провести проверку по данному факту.

По Вашему обращению будет проведена проверка, о результатах которой Вам сообщат. Срок проведения проверки составляет 1 месяц.