Неправильный стаж вождения при оформлении ОСАГО повлияет на получение выплат в случае ДТП?

Здравствуйте. Оформляю электронное ОСАГО. В связи с тем что ранее были представлены не правильные данные по стажу вождения, не получается оформить ОСАГО. Если сейчас ввести неправильные данные, которые указаны при прошлом оформлении, отличные от настоящих, будет ли это при случае дтп (где виновником буду я) поводом для отказа от выплаты компенсации пострадавшему лицуЮ

, Владимир, г. Орск
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Страховой случай — наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховое возмещение (абзац одиннадцатый статьи 1 Закона об ОСАГО).

Случаи предъявления страховой компанией регрессных требований к виновнику ДТП
После осуществления потерпевшему страхового возмещения страховая компания вправе предъявить регрессные требования к виновнику ДТП в следующих случаях (п. 1 ст. 14 Закона N 40-ФЗ):
— виновник умышленно причинил вред жизни или здоровью потерпевшего;
— виновник причинил вред потерпевшему при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
— виновник не имел права управлять транспортным средством, при использовании которого он причинил вред потерпевшему;
— виновник скрылся с места ДТП;
— виновник не включен в договор ОСАГО в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора ОСАГО с условием использования транспортного средства только указанными в договоре водителями);
— страховой случай наступил при использовании виновником транспортного средства в период, не предусмотренный договором ОСАГО (при заключении договора ОСАГО с условием использования транспортного средства только в период, предусмотренный договором);
— виновник не направил страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о ДТП в течение пяти рабочих дней со дня ДТП (при оформлении документов о ДТП без участия полиции);
— до истечения 15 календарных дней со дня ДТП (за исключением нерабочих праздничных дней) виновник приступил к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого он причинил вред потерпевшему, и (или) не представил по требованию страховщика это транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы (при оформлении документов о ДТП без участия полиции);
— на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты транспортного средства.