Как узнать причину запрета въезда в РФ, если при прежних визитах не нарушала режим пребывания в РФ?

Здравствуйте! Я украинка , очень часто езжу в Россию к своей семье ( мама бабушку брат) всегда уежяла из России вовремя , не было даже 90 дней. Но недавно я ехала к ним и меня сняли с поезда и поставили " запрет на вьезд в Россию на 3 года" . Причину мне так никто и не сказал , куда можно обратиться и как ?

, Irina, г. Йошкар-Ола
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я украинка, очень часто езжу в Россию к своей семье ( мама бабушку брат) всегда уежяла из России вовремя, не было даже 90 дней. Но недавно я ехала к ним и меня сняли с поезда и поставили " запрет на вьезд в Россию на 3 года". Причину мне так никто и не сказал, куда можно обратиться и как ?

Irina

Необходимо получить копию указанного решения. После его изучения можно дать рекомендацию о целесообразности обжалования в порядке гл. 22 КАС РФ.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо снять запрет на въезд. Вся процедура осуществляется в судебном порядке. Вам либо родственникам на территории России от Вашего имени, необходимо получить грамотную консультацию специалиста,  далее передать через родственников, доверенность на ведение вашего дела, документы и начинать работать.