Как определить общую сумму по судебному приказу, если указана сумма сбора и сумма исполнения?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЧТО означает судебный приказ от ......постановление о взыскании исполнительного сбора, а в графе, предмет сумма исполнения 285.404руб, исполнительный сбор 19978.73руб, сколько мне платить то?

, валера, г. Нефтеюганск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть сам приказ

предмет сумма исполнения 285.404руб

валера

это скорее всего сумма долга.

исполнительный сбор 19978.73руб

валера

это приставам. Дальше просто сумма итоговая. Ст. 112 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.