Возможно ли получение второй отсрочки от армии при поступлении в ВУЗ после колледжа?

Добрый день! Сын заканчивает обучение в колледже в июне 2018. На данный момент есть отсрочка действующая до 30.06.2018. Есть ли законные основания получить вторую отсрочку в случае зачисления в ВУЗ? Какие документальные подтверждения необходимо подготовить для военкомата приналичии оснований на отсрочку. Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При таком желании сыну придется исполнить свой долг.

Отсрочка в данном случае не предоставляется.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами
Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,