Как вернуть деньги из КПК, если ЦБ подал иск о признании его банкротом, но суд не удовлетворил его?

Добрый день. Являюсь пайщиком КПК. В прошлом месяце % по вкладу не заплатили, и платить как оказалось им нечем. ЦБ подал иск на КПК о признании банкротом, но арбитр.суд оставил иск без расмотрения по причине недостаточности доказательств и попросил предоставить доказательства до 7 мая. Я со своей стороны отправил претензию на юр.адрес КПК с требованием расторгнуть договор и вернуть мне деньги, ответа нет, уведомление о вручении мне ещё не пришло ( скорей всего они и забираюи письма). Какие мои действия по возврату денег?

, Виталий, г. Уссурийск
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте. Претензионный порядок Вами соблюден. КПК банкротом не признан. Обращайтесь в суд, так как, думаю, навряд ли Вы миром решите сложившуюся ситуацию, деньги отдавать никто не хочет. Даже если дело о банкротстве возобновится, в суд Вам подать все равно следует, возможно успеете просудить ситуацию. Следите за сроками, за газетой «КоммерсантЬ», там сроки будут указаны для предъявления претензий. За более подробной информацией обращайтесь в чат, к выбранному Вами юристу.  Консультация бесплатно.

Виталий
Клиент, г. Уссурийск

так если признают банкротом то смысла нет в суд подавать? Счета у них арестованы.

Может нет, а может и есть. В реестр кредиторов встать по любому нужно. Может у них имущества достаточно для удовлетворения требований кредиторов.