Могут ли начисляться пени за долг перед закрытой ранее УК?

Добрый день. Управляющая Компания расторгла договор на обслуживание с нашим домом пять лет назад из - за конфликтов по поводу оплаты МОП. И три года назад данная организация закрылась, но счета продолжают присылать расчетно-кассовый центр. Правом очная ли данная ситуация присыланием счетов на не существующую организацию и начисления пени ?

, Татьяна, г. Калининград
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна. Это не правомерно. В первую очередь, напишите в РКЦ претензию, с требованием дать письменный и мотивированный ответ на каком основании насчитаны и выставлены счета, в том числе и задолженность и требуйте убрать данную задолженность и прекратить начисления.. Только думаю они Вам ничего не ответят и продолжат начислять, Вам следует самостоятельно обратиться в суд с требованием о перерасчете, после соблюдения претензионного порядка.