Как получить паспорт в 24 года, если ранее не получал его?

здравствуйте мне 24 года как мне первично получить паспорт гражданина российской федерации по свидетельству о рождении не имея документа удостоверяющего личность

паспорт ранее не получал

, игорь, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Игорь, в данном случае Вы были обязаны получить паспорт гражданина РФ. Будет платить штраф. Обращайтесь с заявлением МФЦ или паспортный стол.