Возможно ли дарение земли и жилого дома гражданину, проходящему службу в ВС РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я оформить договор дарения, земли и жилого дома, на брата, если он в данный момент находится в армии?

, Алёна, г. Дмитров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

могу ли я оформить договор дарения, земли и жилого дома, на брата, если он в данный момент находится в армии?

Алёна

можете.

если Вы единоличный собственник, то нотариус не нужен, достаточно подписать договор. однако потребуется нотариальная доверенность на совершение регистрационных действий в ФРС, поэтому оптимально сделать ее, например в увольнительной, но можно удостоверенную командиром части (хотя могут быть сложности в ФРС).

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Алёна
Клиент, г. Дмитров

Спасибо большое!!