Можно ли в данном случае поменять военный билет РФ?

Я был гражданином другого государства и там отслужил армию На данный момент мне 24 года и теперь я гражданин России можно ли поменять военный билет на российский не проходя военную службу

, иракли, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Скорее да, чем нет

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/» title=«Закон » О="" воинской="" обязанности="" и="" военной="" службе""="">Закон «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;