Можно ли взять в кредит телефон с РВП индивидуальным предпринимателям?

Можно ли взять в кредит телефон с рвп индивидуальным предпринимателям?(телефон,ноутбук, телевизор, и т.д.)

, Гюнель, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Можно ли взять в кредит телефон с рвп индивидуальным предпринимателям?(телефон, ноутбук, телевизор, и т.д.)

Здравствуйте, Гюнель!

В данном случае право предоставления ИЛИ НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ кредита в соответствие с п.1, статьи 821 ГК РФ предоставлено кредитору.

Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

Если кредитор посчитает Вас платежеспособным, то препятствий не будет.

Удачи Вам!

Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Это зависит от кредитной политики конкретного банка. Поищите такой банк в некторых дают. Начните со Сбера.