Какого числа мне нужно выйти на работу?

Отпуск на 14 календарных дней с 17.04.18г. Какого числа нужно выходить на работу согласно трудовому законодательству?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Отпуск на 14 календарных дней с 17.04.18г. Какого числа нужно выходить на работу согласно трудовому законодательству?

Елена

в соответствии с ч.5 ст.112 ТК в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации.

в 2018 году в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году» перенесены следующие выходные дни:

с воскресенья 7 января на среду 2 мая;с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;

т.о. при отпуске с 17 апреля на 14 календарных дней выходить Вам на работу 3 мая, т.к. сам отпуск заканчивается 30 апреля, 1 мая -праздник, 2 мая — перенесенный выходной (воскресенье 7 января).