Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу?

Муж находится в реабилитационном центре. У нас есть ребенок 2,5 лет, с которым мы хотим полететь отдохнуть в Грецию. Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу?

, Алина, г. Волгоград
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Да, нотариальное согласие требуется

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, в данном случае требуется согласие второго родителя даже если ребенок едет отдыхать с Вами (с матерью).

Согласие надо оформлять у нотариуса, многие из нотариусов выезжают на место оформления. то есть Вам надо узнать, кто согласен выехать в реабилитационный центр для оформления согласия на выезд ребенка.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.