Как продать квартиру, если оформлено пять собственников, двое из которых умерли?

Пять собственников квартиры, двое из них умершие-.один семь лет назад, второй только что. Как продать квартиру?

, Марина, г. Красноярск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Марина!

Продать можно только после надлежащего оформления наследства, необходимо уточнять детали… Кто фактически принял наследство после умершего 5лет назад? А в отношении умершего только что нужно заявлять о праве наследования нотариусу, по истечение 6 месяцев можно будет вступить в права наследования и только тогда продавать.

Если остались вопросы готова на них ответить...

С уважением…