Должен ли мой отец выплатить часть суммы отпускных?

Здравствуйте, дело в том что мой отец отгулял положенный отпуск. Отработал месяц и написал заявление на увольнение( то есть получается причина по собственному желанию), отработал 14 дней по тк рф. Ему отдали трудовую. Потом ему пришло уведомление, о том что он должен тому предприятию часть своих отпускных выплатить. Скажите должен ли мой отец выплатить ту сумму от отпускных, что установило ему предприятие.

, Евгения, г. Братск
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, если отпуск получен авансом, то сумму выплаченных отпускных необходимо вернуть. Сумма рассчитывается исходя из количества неотработанных дней отпуска.