Как СК возместит ущерб пострадавшему в ДТП владельцу ВАЗ 2110?

При дтп пострадала моя старенькая ваз 2110,я постодавший,будет ли возмещён ущерб? И как страховая компания оплотит средства?наличными или в мастерскую?

, Максим Павчинский, г. Москва
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте, Максим!

Вам необходимо обратиться с заявлением и полным пакетом документов в страховую компанию. В течение 5 дней с момента обращения должен быть организован осмотр транспортного средства, а в течение 20 календарных дней (кроме праздничных) с момента обращения Вам должны выдать направление на ремонт на станцию технического обслуживания. Ремонт автомобиля не более 30 календарных дней. При просрочке выдачи направления на ремонт Вы вправе провести независимую экспертизу транспортного средства и требовать страховую выплату. Удачи.