Как вернуть поддельный товар в интернет-магазин?

Купил в интернет -магазине SHAMPOOMANIA.RU. Мусс для объема, 200 мл Schwarzkopf Osis Session Label Spray Mousse - заказ №58865 он оказался поддельным. При использование мусса не какова эффекта не было получено.

Написал в магазин они ответили

Спасибо за письмо.

Наш магазин на рынке уже около 6 лет, у нас есть свой салон на Новослободской улице, где работают профессиональные мастера, мы можем уверить Вас, что не работаем с поддельной продукцией - нам просто нет резона портить свою репутацию. На все представленные у нас продукты мы можем предоставить сертификаты таможенного соответствия - скан сертификата на купленный Вами товар мы прикрепляем к этому письму.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не подлежат обмену или возврату, поэтому мы не сможем принять обратно не использованную Вами продукцию.

Надеемся, что ответили на все Ваши вопросы.

По любым дополнительным вопросам будем рады ответить по телефону 8 800 775-06-63 (пн-пт 10:00-19:00 мск) или электронной почте.

С уважением,

отдел контроля качества интернет-магазина SHAMPOOMANIA.RU.

Также прислали сертификат на товар приложил ниже.

Что можно еще сделать чтобы вернуть деньги?

Сергей.

  • Сертификат
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нужно найти экспертное учреждение, лучше всего чтобы это были представители производителя подлинного продукта, и после заключения о подделке, можно подавать иск в суд, полагаю и производитель заинтересуется такими «помощниками» и обратится в правоохранительные органы.