Правомерна ли выдача паспортов ФМС, если она упразднена указом президента РФ в 2016 году?

Правомерны ли выдача паспортов ФМС,если указом президента 2016г ФМС упразднена и полномочия переданы ГУВМ МВД РОССИИ

, Александр, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день! Действительно, Указ Президента РФ от 5 апреля 2016 г. № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» упразднил Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу. Все изменения и подготовительная работа должна была подойти к завершению в 2016 году, но Правительство РФ не успело перераспределить штаты, ассигнования, поэтому там, где функции не переданы, действует переходный период и выдача паспортов законна, к тому же бланки документов номерные и граждане не несут ответственности и рисков за медлительность преобразований.