Какое предусмотрено наказание при отсутствии рецидива?

здравствуйте!! У меня такая ситуация: На данный момент,как полгода, судимости все погашены(отбывал несколько раз в ИК за статьи небольшой и средней тяжести), т. к. прошло более трех лет за статьи небольшой и средней тяжести(самая последняя была небольшой тяжести 119ч1УК). Сейчас меня обвиняют по статье 166 часть 1,Вину признал полностью, выбрал "особый порядок". потерпевший мой родственник. Суд вынесет приговор не связанным с лишением свободы?

, Алексей Цветков, г. Омск
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Алексей!!!

В соответствии со ст. 86 УК РФ Судимость погашается: в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия,  предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.

Таким образом, если все обстоятельства изложенные в вашем вопросе соответствуют действительности, то у вам скорей всего назначат наказание несвязанное с лишением свободы.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если предыдущие судимости на момент совершения последнего преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ погашены, то лишение свободы сейчас маловероятно. Я бы посоветовал вам примириться с родственником в суде и попробовать прекратить уголовное дело.