Можно ли расторгнуть договор с СК, заключенный 15 дней назад при оформлении автокредита?

Могу ли я, расторгнуть договор по каско ВСК и поменять на другую компанию , если страховался 15 дней назад во время автокредитования

, Руслан, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете отказаться от договора страхования в любое время. Однако, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Соответственно, для того, чтобы узнать сможете ли Вы вернуть уплаченную премию (её часть) при отказе от договора — необходимо смотреть его условия (условия правил страхования).