Как отменить судебное решение о взыскании долга за ЖКУ, если не была уведомлена о нем?

У меня муниципальная квартира,прописаны двое. Плачу за воду,газ,свет. УК подали в суд,но меня не вызывали,узнала только от суд.приставов,долг пол миллиона, что делать как отменить это решение,куда писать и сколько гос.пошлины????могу ли я отменить это решение и как правильно это сделать??? Помогите пожалуйста!!!!

, Александра, г. Североморск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам нужно написать возражения  на  судебный  приказ

Госпошлина не платится

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФГлава 11Статья 129
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Александра
Клиент, г. Североморск

я ничего не получала, узнала о том что УК подала в суд только от пристовов