Правомерна ли повестка из военкомата, если я 3 года нахожусь на учете в другом военкомате?

Когда было 16 лет, классом должны были пойти в военкомат на первичную постановку на учет. (Я смени место жительство за пол-года до этого)

В военкомате, увидев смену прописки в паспорте, просто отправили в другой военкомат.

С тех пор я был на учете в местном военкомате, и 3 года как проходил там мед.комиссии ( Со старого ничего не приходило, зато с местного каждые пол-года приходили повестки)

Поступил в ВУЗ, и в местном военкомате скоро получу отсрочку по учебе.

Внезапно пришла повестка в старый военокомат ( на место прошлого жительства ) , причем у них есть информация, о том, что я получил водительское удостоверение, а то, что я сменил место жительство и 3 года как состою на учете в своем военкомате не знают.

Правомерна ли повестка, если я не состоял на учете в первом военкомате?

Когда заводится личное дело призывника и с какими документами нужно прийти, чтобы старый военком забыл обо мне.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артём!

Вы спрашиваете:

Правомерна ли повестка, если я не состоял на учете в первом военкомате?

Вопрос Ваш не по адресу. В любой работе, как в жизни человека в целом, могут быть просчёты, ошибки. Похоже, в «старом» военкомате кто-то что-то не досмотрел и не учёл. Вам нужно пойти в «новый» военкомат, показать повестку от «старого» военкомата и спросить причины направления Вам этой повестки. В «новом» военкомате сами свяжутся со «старым» и всё станет на свои места.