Предусмотрен ли возврат страховки от Сбербанка при досрочном погашении?

Возможно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту от июля 2017 г. на 3 года при полном досрочном его погашении?

, Екатерина, г. Балашов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика — при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ). Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» сможете вернуть все деньги. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.