Заявление о предоставлении информации о потреблении тепла домом

Оплачиваю счета на две квартиры свою и родительскую. Площадь их практически одинаковая (разница 4,3 кв.м). В моей квартире объем потребления тепловой энергии ежемесячно больше на 80-100%. В доверительной беседе с сотрудником узнала, что возможно дело в модели ОДПУ. У нас он без регулятора на погоду. Хотелось узнать как написать заявление, чтобы получить информацию о том сколько Гкал расходует дом, почему так много и что можно сделать. В квартире, где проживаю, я прописана, но собственник -муж. В родительской являюсь собственником 1/2. Могу ли я писать заявление от своего имени, т.к заниматься данным вопросом буду я. И на кого писать заявление - на начальника УК или начальника технического отдела? Есть ли стандартная форма или в произвольной? Что приложить к заявлению. Спасибо!

, Ольга, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В квартире, где проживаю, я прописана, но собственник -муж. В родительской являюсь собственником 1/2. Могу ли я писать заявление от своего имени, т.к заниматься данным вопросом буду я.

Добрый день, нет писать нужно от имени собственника, а что бы заниматься этим делом: то есть посещать различные инстанции, вам нужна доверенность от собственника .

« И на кого писать заявление — на начальника УК или начальника технического отдела?»

Писать заявление лучше на начальника, он уже сам решит кому передать его для работы

Можете изложить все в произвольной форме