Может ли военнослужащий с 2 детьми уволиться по семейным обстоятельствам?

У меня трое детей старшему 12 младшему 1 год женой разводе жена детей оставиль у меня я опекун я могу уволится по семейным обстоятельствам? Сам военнослужащий .спасибо .

, Аскер, г. Черкесск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Если Вы являетесь военнослужащим ВС РФ, на Вас распространяется действие Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

, согласно ч. 3 ст. 51 которого:

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
в) по семейным обстоятельствам:

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка.

При этом ВЫ должны подтвердить тот факт, что воспитываете детей один. Это может быть либо решение суда об определении места жительства детей с Вами, либо иной документ (Вы укзываете в вопросе, что являетесь опекуном).