Какой налог и сколько нужно заплатить с продажи дома за материнский капитал?

здравствуйте вопрос такой я продала дом за материнский капитал еще не получила мой риэлтор говорит что я должна заплатить налог за то что я продала дом хочу узнать что за налог и сколько платить если стоимость дома составляет 560 т.р

, наталья, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

я продала дом за материнский капитал еще не получила мой риэлтор говорит что я должна заплатить налог за то что я продала дом хочу узнать что за налог и сколько платить если стоимость дома составляет 560 т.р

наталья

риэлтор, судя по всему, говорит о НДФЛ (налог на доходы физических лиц), предусмотренный главой 23 НК.

по информации из вопроса ответить на вопрос точно нельзя.

уточните, когда приобретен проданный Вами дом, на каком основании (дарение, наследство, купля-продажа), если право собственности приобретено после 01.01.2016г., то какова его кадастровая стоимость, когда продали и получили ли Вы деньги.