Можно ли продлить контракт после подачи рапорта об увольнении, если я беременна?

Я являюсь военнослужащей по контракту, написала рапорт на увольнение по его окончанию, узнала что беременна, имею ли я право продлить контракт

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Татьяна!

Общее правило: об увольнении по собственному желанию работник предупреждает администрацию за две недели. В этот период подыскивается замена и передаются дела преемнику. Но увольняющийся может передумать. Для этого необходимо отозвать заявление об увольнении по собственному желанию.  Объяснять причины отзыва не нужно. Используйте нейтральную фразу о том, что изменились обстоятельства.