За капитальный ремонт собственник должен платить с момента регистрации?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста купила нежилое помещение а прошлый собственник не платил за капитальный ремонт и отказался платить, в организации капитального ремонта меня заверили что по закону обязан новый собственник платить и юрист в Жрэу это подтвердил! А я считаю что я должна платить только с момента как я вступила в Право собственности,в голове не укладывается как это я должна платить чужие долги! Подскажите пожалуйста с какого момента я должна сделать оплату за капитальный ремонт?

, Ольга, г. Магнитогорск
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
В настоящее время Вы обязаны оплачивать долги по капитальному ремонту.

Поскольку в силу п. 3 ст. 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.