Как получить налоговый вычет за обучение, если оплачивал его сам, но договор заключался на маму?

Добрый день, при поступление в ВУЗ на очную форму за обучение платил сам, но в договоре плательщиком числилась моя мама, как мне сделать возврат налога на себя, тк у матери есть проблемы с получением 2НДФЛ

Уточнение от клиента

Как выполнить налоговый вычет на себя за своё обучение я знаю, но какие доп. документы нужны, если в договоре плательщик моя мама

, Леонид, г. Ижевск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Леонид,

Как выполнить налоговый вычет на себя за своё обучение я знаю, но какие доп. документы нужны, если в договоре плательщик моя мама

Леонид

необходимо, чтобы в договоре с университетом плательщиком были указаны Вы. Либо пусть документы на вычет оформляет Ваша мама.

Можете обратиться за более подробной консультацией в чат к понравившемуся юристу.

С уважением, Суворова Виктория.