Несовершеннолетними нанесены тяжкие телесные повреждения при вымогательстве денег

Тяжкие телесные

Вымогательсиво денег

Срок наказания

Как быть что делать

И что с ними будет вообще

, Лерa, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 163 УК РФ

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;

г) утратил силу, -

См. текст пункта «г» части 3 статьи 163

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без

такового.

Уточните возраст несовершеннолетних