Могу я выехать из РФ по внутреннему паспорту РФ, а в Грузию въехать по украинскому загранпаспорту?

Здравствуйте! Возник сейчас вопрос по пересечению границы, имея два гражданства. Сам я гражданин Украины, недавно получил российский паспорт, но не успеваю оформить российский загран. паспорт. Нужно выехать в Грузию. Могу ли я выехать из России по внутреннему российскому паспорту, а в Грузию въехать по украинскому загран. паспорту? То же самое и назад - выехать из Грузии по украинскому загран. паспорту, по которому и въехал, и российскую границу пересечь по внутреннему российскому? Не будет ли вопросов у таможенников о том, как я собираюсь пересекать грузинскую таможню?

, Вадим, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Могу ли я выехать из России по внутреннему российскому паспорту, а в Грузию въехать по украинскому загран. паспорту? То же самое и назад — выехать из Грузии по украинскому загран. паспорту, по которому и въехал, и российскую границу пересечь по внутреннему российскому? Не будет ли вопросов у таможенников о том, как я собираюсь пересекать грузинскую таможню?

Доброго вам дня, да вы имеете полное право.именно так и сделать, так как оба эти паспорта на территории иностранных государств действительны и вы имеете право ими пользоваться, так как имеете два гражданства