При каких условиях я смогу оформить автокредит?

У меня несколько мелких кредитов. Есть желание их погасить и взять автокредит! Кредитная история ухудшилась когда была в декрете( если я погашу эти кредиты, мне дадут авто кредит?

, Мария, г. Самара
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Кредитная история

У меня несколько мелких кредитов. Есть желание их погасить и взять автокредит! Кредитная история ухудшилась когда была в декрете( если я погашу эти кредиты, мне дадут авто кредит?

Добрый день Мария!

Заявка на получение кредита рассматривается банком индивидуально. Мы можем только гадать одобрят ли вам автокредит.

 Личные консультации веду в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Сведения о уже имеющихся просроченных плате все равно останутся в базе, но в целом история, конечно, улучшится. Со временем данные о просрочках тоже пропадут. Предоставлять или нет кредит будет на усмотрение кредитной ораганизации, в которую Вы обратитесь.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О кредитных историях»Статья 4. Содержание кредитной истории

Всего Вам наилучшего!